Баннер29

Друзья! Коллеги! Партнеры!
ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПЕРЕРАБОТЧИКИ И РЕАЛИЗАТОРЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ!

В сообществе отечественных сельхозпроизводителей, цивилизованных и ответственных продавцов, российском АПК и сфере продовольственного обеспечения нашей страны в целом, произошло важное событие - создана Национальная Ассоциация Оптово - Распределительных Центров.

Президент ассоциации       - СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ ЛИСОВСКИЙ 
Исполнительный директор - ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ЛИЩУК

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, касающееся запрета на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

 

Документ подготовлен во исполнение Указа Президента России от 30 июня 2017 года №293 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

 

Подписанным постановлением внесены изменения в постановление правительства от 7 августа 2014 года №778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560, от 24 июня 2015 г. №320 и от 29 июня 2016 г. №305».

 

С 1 января по 31 декабря 2018 года продлён запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

 

Эти ограничения направлены на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учётом степени их вовлечённости в санкционный режим против России.

 

Напомним, 28 июня Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России на 7 месяцев, до 31 января 2018 года.

 

Это решение было принято после оглашения информации о реализации Минских соглашений 22-23 июня.

 

Ограничительные меры ЕС в отношении России начались с 31 июля 2014 года. Первоначально они были введены сроком на 1 год в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине. После этого ЕС усилил санкции в сентябре 2014 года. Меры касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения.

 

19 марта 2015 года было решено продлить срок действия санкций.

 

Санкции, продленные сегодняшним решением, включают ограничение доступа на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для 5 российских банков с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений. Напомним, это Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк. Также санкции продлены для 3 крупных российских энергетических компаний и 3 оборонных фирм. Напомним, речь идет о «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти», «Оборонпромторг», «Уралвагонзавод» и «Объединенной авиастроительной корпорации».

 

Продлены санкции и в части наложения экспортного и импортного эмбарго на торговлю оружием, запрета на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии, ограничения доступа России к отдельным, имеющим стратегическое значение технологиям и услугам, которые могут использоваться для разработки и добычи нефти.

 

В дополнение к этим экономическим санкциям действуют другие ограничительные меры ЕС, введенные в ответ на кризис в Украине. Они включают запрет на выдачу визы и замораживание активов (в настоящее время действуют в отношении 150 лиц и 37 организаций до 15 сентября 2017 года) и ограничения в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые действуют только на территории Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

 

СМИ: newsnn.ru

ПРЕСС-ЦЕНТР. НОВОСТИ

В Приморье открыли оптово-распределительный центр мощностью более 30 тыс. тонн

22.03.2024

В реализацию проекта вложили более 1,3 млрд рублей Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" открыл в Приморском крае первую очередь...

В России появится 10 агроагрегаторов

18.03.2024

Х5 Group планирует запустить агроагрегаторы не менее чем в 10 регионах: в Липецкой, Свердловской, Волгоградской, Московской, Ростовской областях, Татарстане и...

Минсельхоз начинает прием заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции АПК.

07.03.2024

Минсельхоз России с 5 марта начинает прием заявок от организаций на получение субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной...

Российские цены отвяжут от мировых: монополистов ограничат в желании переписывать ценники

04.03.2024

Депутаты пытаются оптимизировать стоимость отечественных товаров. Госдума в первом чтении приняла законопроект об отвязке цен в России от общемировых. Документ...

Депутат Лисовский предложил облегчить экспорт зерна для малых компаний

27.02.2024

В Госдуме предложили построить новые зерновые терминалы на Дальнем Востоке и Балтике и рекомендовали правительству выделять экспортные квоты небольшим зернотрейдерам...

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ ПО КРИТЕРИЯМ ТОВАРОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРЗИНЫ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

19.02.2024

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженернотехническому обеспечению...

COMPLEX BUSINESS SOLUTIONS

МУЛЬТИМЕДИА

КриоФрост Инжиниринг
КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

Решение о вступлении в члены НАОРЦ вы можете направить Исполнительному директору Ассоциации Владимиру Васильевичу Лищуку на электронную почту director@naorc.ru и получить ответы на ваши вопросы по телефону +7 (495) 128-99-93.

 

flickrYouTube

 

Архив русского плодоовощного журнала

Вы можете ознакомиться со всеми подписанными в печать номерами "Русского плодоовощного журнала" по этой ссылке.