Баннер18

Друзья! Коллеги! Партнеры!
ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПЕРЕРАБОТЧИКИ И РЕАЛИЗАТОРЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ!

В сообществе отечественных сельхозпроизводителей, цивилизованных и ответственных продавцов, российском АПК и сфере продовольственного обеспечения нашей страны в целом, произошло важное событие - создана Национальная Ассоциация Оптово - Распределительных Центров.

Президент ассоциации       - СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ ЛИСОВСКИЙ 
Исполнительный директор - ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ЛИЩУК

В Казани Сбербанк открыл  первый в России офис партнерского финансирования, который позволит мусульманам получать банковские услуги в соответствии с требованиями законодательства РФ и нормами шариата, передает корреспондент РИА Новости.

Президент Татарстана Рустам Минниханов  , заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев  приняли участие в этом мероприятии.

Выступая перед журналистами Минниханов сказал - "Сегодня большое событие для нашей страны: впервые такой центр исламского банкинга появился здесь благодаря Сбербанку. Это позволит мусульманам республики получать банковские услуги, соответствующие требованиям законодательства России и нормам шариата"

" В Татарстане больше половины населения - мусульмане, поэтому партнерский банкинг в республике будет востребован." - напомнил Глава республики. По его словам, уже в первый день в новом офисе открыто несколько счетов. Рустам Минниханов добавил, что сегодня уже есть  разработанный закон, и мы надеемся, что в ближайшее время он будет принят.

Он также отметил, что Россия придает большое значение укреплению дружественных связей с мусульманскими странами. Система исламского финансирования является перспективным направлением торгово-экономического сотрудничества . Подобная модель может выступить в качестве альтернативы западным рынкам капитала и торговым площадкам.

"Мы  открываем первый в России офис партнерского финансирования в столице Татарстана, где видим растущий спрос на исламские финансовые продукты и сервисы. Мы развиваем и популяризируем это направление среди клиентов банка повышая доступность продуктов партнерского финансирования, ", - сказал старший вице-президент Сбербанка. Ганеев  сказал -   "Примеряемые в казанском офисе партнерского финансирования подходы и решения будут тиражироваться и на другие регионы страны."

Новый открытый офис будет обслуживать розничных и корпоративных клиентов. На банковской полке представлены новые продукты партнерского финансирования: мудараба (аналог доверительного управления активами), расчетно-кассовое обслуживание, а также халяльные инвестиционные инструменты, торговое финансирование, банковская гарантия, платежные и текущие счета  и другие услуги.

Новый офис организован и оформлен по всем правилам шариата. Кроме рабочих зон в нем разместились молельная комната, магазин с сувенирной продукцией, собственная кофейня, экспозиция, посвященная истории развития ислама в России, .

ПРЕСС-ЦЕНТР. НОВОСТИ

В Приморье открыли оптово-распределительный центр мощностью более 30 тыс. тонн

22.03.2024

В реализацию проекта вложили более 1,3 млрд рублей Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" открыл в Приморском крае первую очередь...

В России появится 10 агроагрегаторов

18.03.2024

Х5 Group планирует запустить агроагрегаторы не менее чем в 10 регионах: в Липецкой, Свердловской, Волгоградской, Московской, Ростовской областях, Татарстане и...

Минсельхоз начинает прием заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции АПК.

07.03.2024

Минсельхоз России с 5 марта начинает прием заявок от организаций на получение субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной...

Российские цены отвяжут от мировых: монополистов ограничат в желании переписывать ценники

04.03.2024

Депутаты пытаются оптимизировать стоимость отечественных товаров. Госдума в первом чтении приняла законопроект об отвязке цен в России от общемировых. Документ...

Депутат Лисовский предложил облегчить экспорт зерна для малых компаний

27.02.2024

В Госдуме предложили построить новые зерновые терминалы на Дальнем Востоке и Балтике и рекомендовали правительству выделять экспортные квоты небольшим зернотрейдерам...

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ ПО КРИТЕРИЯМ ТОВАРОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРЗИНЫ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

19.02.2024

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженернотехническому обеспечению...

COMPLEX BUSINESS SOLUTIONS

МУЛЬТИМЕДИА

КриоФрост Инжиниринг
КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

Решение о вступлении в члены НАОРЦ вы можете направить Исполнительному директору Ассоциации Владимиру Васильевичу Лищуку на электронную почту director@naorc.ru и получить ответы на ваши вопросы по телефону +7 (495) 128-99-93.

 

flickrYouTube

 

Архив русского плодоовощного журнала

Вы можете ознакомиться со всеми подписанными в печать номерами "Русского плодоовощного журнала" по этой ссылке.