Баннер23

Друзья! Коллеги! Партнеры!
ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПЕРЕРАБОТЧИКИ И РЕАЛИЗАТОРЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ!

В сообществе отечественных сельхозпроизводителей, цивилизованных и ответственных продавцов, российском АПК и сфере продовольственного обеспечения нашей страны в целом, произошло важное событие - создана Национальная Ассоциация Оптово - Распределительных Центров.

Президент ассоциации       - СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ ЛИСОВСКИЙ 
Исполнительный директор - ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ ЛИЩУК

6 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко принял участие в торжественной церемонии открытия 24-ой международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2017, которая проходит в Москве с 6 по 10 февраля.

 

Евгений Громыко отметил, что за годы проведения выставка стала эффективной бизнес-площадкой по налаживанию сотрудничества и обмену опытом ведущих производителей из многих стран. «Приятно видеть, что здесь широко представлена продукция отечественных производителей, которая привлекает внимание иностранных компаний и посетителей», - подчеркнул он.

 

Замминистра отметил важные задачи, стоящие перед российским агропромышленным комплексом. Сегодня необходимо не только полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием, но и выйти на внешние рынки с конкурентоспособными, качественными продуктами питания. И многое, продолжил Евгений Громыко, уже сделано. «На полках магазинов появились качественные и доступные продукты отечественного производства. Не менее важно и то, что Россия наращивает свой экспортный потенциал», - сказал он.

 

В прошлом году российские аграрии поставили целую серию рекордов в агропромышленном комплексе, на 4% увеличился экспорт отечественной сельхозпродукции, достигнув 17 млрд долларов. «В этом сельхозгоду Россия планирует экспортировать до 37 млн тонн зерна, а также серьезно увеличить поставки мяса, сахара и кондитерских изделий», - заявил Евгений Громыко.

 

Замминистра также отметил положительные результаты в развитии виноградарства и виноделия. «С каждым годом растет число представленных на выставках российских винодельческих хозяйств. Нам важно, чтобы производить вино из отечественного сырья было выгодно. Для этого в прошлом году мы в 2 раза увеличили субсидию на закладку и уход за виноградниками», - отметил он. Кроме того, не так давно Минсельхоз России предложил указывать на бутылках не только страну происхождения вина, но и где выращен виноград для его производства.

 

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Лисовский, заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Васильев, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, представители Минсельхоза, Росрыболовства, Россельхознадзора, РАН, Роспотребнадзора, Росалкогольрегулирования, региональных органов управления АПК, отраслевых ассоциаций, союзов, а также бизнеса.

 

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2017» ежегодно проводится Минсельхозом России совместно с АО «Экспоцентр», под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Она является крупнейшим в России смотром достижений в сфере пищевой индустрии. В 2017 году на площади порядка 100 тыс. кв. метров расположились 28 экспозиций из 28 стран мира. В ней принимают участие более 2 тыс. иностранных компаний из 56 государств.

 

СМИ: Пресс-служба Минсельхоза России

ПРЕСС-ЦЕНТР. НОВОСТИ

В Приморье открыли оптово-распределительный центр мощностью более 30 тыс. тонн

22.03.2024

В реализацию проекта вложили более 1,3 млрд рублей Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" открыл в Приморском крае первую очередь...

В России появится 10 агроагрегаторов

18.03.2024

Х5 Group планирует запустить агроагрегаторы не менее чем в 10 регионах: в Липецкой, Свердловской, Волгоградской, Московской, Ростовской областях, Татарстане и...

Минсельхоз начинает прием заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции АПК.

07.03.2024

Минсельхоз России с 5 марта начинает прием заявок от организаций на получение субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной...

Российские цены отвяжут от мировых: монополистов ограничат в желании переписывать ценники

04.03.2024

Депутаты пытаются оптимизировать стоимость отечественных товаров. Госдума в первом чтении приняла законопроект об отвязке цен в России от общемировых. Документ...

Депутат Лисовский предложил облегчить экспорт зерна для малых компаний

27.02.2024

В Госдуме предложили построить новые зерновые терминалы на Дальнем Востоке и Балтике и рекомендовали правительству выделять экспортные квоты небольшим зернотрейдерам...

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ ПО КРИТЕРИЯМ ТОВАРОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРЗИНЫ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

19.02.2024

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженернотехническому обеспечению...

COMPLEX BUSINESS SOLUTIONS

МУЛЬТИМЕДИА

КриоФрост Инжиниринг
КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

Решение о вступлении в члены НАОРЦ вы можете направить Исполнительному директору Ассоциации Владимиру Васильевичу Лищуку на электронную почту director@naorc.ru и получить ответы на ваши вопросы по телефону +7 (495) 128-99-93.

 

flickrYouTube

 

Архив русского плодоовощного журнала

Вы можете ознакомиться со всеми подписанными в печать номерами "Русского плодоовощного журнала" по этой ссылке.